Termine

Termine im Schuljahr 2019/20

02. – 06.09.19

Projektwoche Klimaschutz

06.09.19

Klimaaktionstag

16.09.19

Sportfest

17.09.19

Kl. 5/6 Floßfahrt auf dem Hohennauener See

17.09.19

1. Schulkonferenz

 

 

02.10.19

Kinobesuch „König der Löwen“

04.10. – 18.10.19

Herbstferien

22.10.19

Ü7-Infoveranstaltung in Rhinow

22.10.19

Revierpolizist Herr Prume besucht die Klasse 1/2

28.10.19

FLD  Kunst - Schokoladenwertstatt

 

 

 

 

01.11.19

variabler Ferientag

05.11.19

Lernentwicklungsgespräche Klassen 3 und 5

06.11.19

Lernentwicklungsgespräche Klasse 4

14.11.19

Vorstellung der Schule bei der AWO-Senioren

15.11.19

Vorlesetag

 

 

 

 

 

 

02.12.19

Weihnachts-Tischtennisturnier

09.12.19

FLD Kunst (Weihnachtsbäckerei)

11.12.19

Alle Klassen fahren zum Friedrichtstadtpalast.

14.12.19

Weihnachtsprogramm in der Schule

18.12.19

Kl. 3/4 Besuch des Ateliers in Rathenow

19.12.19

Kl. 1/2 Weihnachtprogramm bei der AWO

20.12.19

Kl. 5/6 Besuch des Ateliers in Rathenow

23.12.-03.01.20

Weihnachtsferien

31.01.20

Ausgabe der Zeugnisse und Gutachten

 

 

03. – 07.02.20

Winterferien

19.02.20

Klasse 3/4 Projektfahrt Planetarium

25.02.20

Klasse 1/2 Besuch der Salzgrotte in Rathenow

26. – 28.02.20

Konzertreise Klasse Musik

02.03.20

Hochsprung mit Musik

09.03.20

2. Schulkonferenz

17.03.20

Klasse 1/2 Besuch der Salzgrotte in Rathenow

25.03.20

Herr Kliche (UFU) unterstützt beim Klimaprojekt

 

 

30.03. – 03.04.20

Osterprojektwoche Klasse 1/2

01.04.20

Herr Kliche (UFU) unterstützt beim Klimaprojekt

03.04.20

Osterprojekttag Klasse 3/4 und 5/6

06. – 17.04.20

Osterferien

22.04.20

Herr Kliche (UFU) unterstützt beim Klimaprojekt

 

 

04.05.20

3. Schulkonferenz

07.05.20

VERA 3 Mathe

11.05.20

Sportfest

12.05.20

VERA 3 Lesen

14.05.20

VERA 3 Zuhören

21.05.20

Feiertag - Himmelfahrt

22.05.20

variabler Ferientag

26.05.20

Orientierungsarbeit Mathe 4

27.05.20

Projektfahrt Klasse 3/4 Naturkundemuseum  Berlin mit Workshop

 

 

01.06.20

Feiertag - Pfingstmontag

02.06.19

Orientierungsarbeit Deutsch 2

03.06.20

Kreisolympiade Endrunde Leichtathletik

04.06.20

Orientierungsarbeit Deutsch 4

10.06.20

Klasse 3/4 Floßbau

20.06.20

Sommerfest

23.06.20

Nacht der Künste und Sponsorenlauf

24.06.20

Ausgabe der Zeugnisse

25.06. – 07.08.20

Sommerferien